Регистрация

Комплекс «Палантин» скроет российскую армию от высокоточных ракет противника

06.05.2019  13:47
2 114
0


Российский комплекс «Палантин» в состоянии создавать помехи при наведении ракет потенциального противника по цели. Аппаратура, которой он располагает, способна подавлять любую активность в эфире, что приведет к срыву атаки.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин» пополнил ряды Вооруженных сил РФ в текущем году. Всего одно такое техническое средство после объединения имеющихся установок РЭБ в общую систему обмена данными может укрыть от высокоточного оружия противника целую армию.


Военный эксперт Константин Сивков во время программы «Специальный репортаж» подтвердил, что «Палантин» может предотвратить удар ракеты «Томагавк» по цели, сорвав ее наведение. Это возможно сделать благодаря воздействию на системы, отвечающие за перемещение американской боеголовки к определенной точке.

Для российского комплекса нет никаких проблем в том, чтобы подавить в эфире любую активность. При этом для «Палантина» не представляют разницы артиллерийские или авиационные радары, штабные радиостанции, а также управляющие сигналы бомб и крылатых ракет. В результате блокировки им сигналов воинские подразделения противника не смогут получать приказы, а самолеты и ракеты, по сути, «ослепнут».

Подводя итог, Сивков заявил, что в последние 10 лет в российском оборонно-промышленном комплексе наблюдается существенный технологический прорыв. Что касается непосредственно «Палантина», то эксперт полагает, что в ближайшие два десятка лет в мире не появится равноценной ему техники.

Ранее сообщалось, что истребители МиГ-31БМ получили современную автоматизированную систему управления. Благодаря этому у пилотов появилась возможность создавать сплошное поле наблюдения, радиус которого превышает 300 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.