Регистрация

Балтийское море заполонили военные корабли НАТО

06.05.2019  13:51
2 689
—


В акваторию Балтийского моря вошли 7 кораблей Первой постоянной противоминной группы НАТО во главе с датским фрегатом "Тетис". Среди судов также есть минные тральщики ВМС Бельгии, Нидерландов, Германии и Норвегии.

Об этом сообщили источники агентству "Интерфакс". По данным сервиса MarineTraffic, подтверждающие прохождение судов в Балтику, корабли проследовали через пролив Эресунн. Сейчас они расположены к югу от Швеции, в юго-западной части моря.

При этом в Балтике также находятся корабли НАТО, которые вошли туда 18 апреля, во главе с эсминцем США "Грейвли", на котором есть крылатые ракеты "Томагавк" с дальностью действия в 1,6 тыс. км.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Наши в Славянске впервые с 2014-го, а украинские каналы крутят казнь
22.10.2026 08:14
x-true.info
Путин появился на командном пункте в момент, когда российские группы впервые с 2014 года пересекли границы Славянска, а украинские паблики распространяют кадры с четырьмя обезглавленными российскими бойцами. Параллельно из Осло привезли очередной план, и в воздухе снова запахло договорнячком.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.