Регистрация

Турки научатся стрелять из С-400 в России

08.05.2019  08:22
1 762
0


Турция направит в Россию около ста военных, чтобы те освоили эксплуатацию ЗРК С-400, которые Анкара приобретает у Москвы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный турецкий военный источник. По его данным, турецких зенитчиков отправят в РФ уже в конце мая.

Как сообщалось ранее, поставка первой партии С-400 в Турцию должна состояться уже в июле этого года. Приобретая ЗРК, Анкара фактически лишает себя американских истребителей F-35, которые США не поставят Турции в интересах безопасности данных самолетов. Впрочем, некоторые военные эксперты и зарубежные СМИ до сих пор утверждают, что Турция лишь использует С-400 в торге с США и поставки еще можно "переиграть".

Официальные заявления Анкары говорят об обратном. Президент Турции Эрдоган уже не раз заявлял, как и министр обороны Мевлют Чавушоглу, что покупка С-400 – вопрос решенный.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского