Регистрация

Стало известно, как сработали «Панцирь-С1» и «Тор-М1» при атаке на Хмеймим

08.05.2019  08:41
5 227
0


Зенитно-ракетные комплексы «Панцирь-С1» и «Тор-М1» сбили 27 реактивных снарядов во время атаки боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ни один из снарядов не попал на территорию авиабазы, рассказал руководитель Центра примирения враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин, передает РИА «Новости».

Уточняется, что обстрел Хмеймима велся из района населенного пункта Завия, находящегося внутри Идлибской зоны деэскалации. Позиции боевиков были сразу же обнаружены российскими ВКС и артиллерией правительственных войск Сирии. Вместе с тем террористы обстреляли город Джебла: девять реактивных снарядов взорвались на улицах города и в его окрестностях.

Накануне террористы дважды совершили атаку на Хмеймим, выпустив по базе 36 реактивных снарядов.

Ранее сообщалось, боевики атаковали российскую базу в Сирии 12 раз за месяц.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.