Регистрация

У американского истребителя F-35 обнаружена новая проблема

10.05.2019  21:20
6 680
0


Австралия потратила 17 миллиардов долларов на закупку 72 американских истребителей пятого поколения F-35. Данные истребители размещены на трех авиабазах австралийских ВВС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Оказалось, что самолеты, размещенные на базе в Вильямстауне, подвергаются коррозии. Речь идет о деталях из алюминиевого сплава 7085. Что интересно, этим истребителям всего около года. Об этом пишет австралийское издание ABC News.


Чтобы предотвратить коррозию, аудиторская компания KPMG сделала предложение проводить постоянную ротацию всех истребителей F-35 между базами. На самой же базе в Вильямстауне соорудить специальный ангар, где будет сохраняться постоянная температура и влажность.

Можно предположить, что к разрушению алюминия приводит перегрев во время эксплуатации, солнечная радиация и морская атмосфера.

Ранее американской прессе стало известно, что срок службы самолётов F-35B с коротким взлётом и вертикальной посадкой для Корпуса морской пехоты США оказался значительно меньше объявленного в 8000 часов и может составить всего 2100 часов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".