Регистрация

Корабль ВМС США вторгся в территориальные воды Венесуэлы

11.05.2019  18:35
3 203
1


После заявлений администрации США о возможности военного вмешательства в дела Венесуэлы, не стоит удивляться тому, что Пентагон подключил флот к «прощупыванию» морских границ Боливарианской республики.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пресс-служба Военно-морского флота Венесуэлы сообщила в Твиттер, что 8 мая в воды исключительной экономической зоны республики вторгся корабль береговой охраны США USCG James. Об этом сообщает РБК.


Корабль ВМС США пробыл в территориальных водах Венесуэлы около суток.

Командование военно-морского флота Венесуэлы, которое воздерживалось от ответа на явную провокацию американцев, было вынуждено отреагировать после того, как USCG James сделал попытку приблизиться к порту Гуаира в штате Варгас на севере страны.

Навстречу американскому кораблю был отправлен патрульный корабль ВМС Венесуэлы, после появления которого, корабль береговой охраны США изменил курс и покинул территориальные воды республики.

Судя по тому, что США намерены и дальше оказывать давление на законно избранные власти Венесуэлы и поддерживать своего ставленника Гуайдо, можно предположить, что это далеко не последняя провокация ВМС США против Боливарианской республики. И, хорошо, если все ограничится просто заходами в территориальные воды.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
  1. 15.05.2019
    09:57
    0
    Мля, нашим позвоните по поводу навала