Регистрация

Как комплексы С-300 попали в США

13.05.2019  10:51
5 629
0


Главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко предположил, как системы С-300 могли попасть на полигон в США, о чем ранее сообщили СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«С-300, предположительно, попали в США с Украины», – сказал Коротченко РИА «Новости».


По его словам, в рамках секретной программы сотрудничества между военными ведомствами Украины и США в период президентства Петра Порошенко украинская сторона предоставила доступ американским военным к образцам советской военной техники, в числе которых есть С-300.

«Возможно, в рамках этого договора был подписан контракт на поставку в США старой советской системы ПВО С-300 для ее изучения личным составом ВВС США и выработки методов противодействия подобным комплексам», – допустил Коротченко.

Однако, подчеркнул он, старые «трехсотки» – это разработка 80-х годов. Никаких секретных сведений, актуальных на 2019 год, американцы из их изучения получить не смогут, добавил Коротченко.

Он пояснил, что современная российская техника типа С-400 ничего общего с теми старыми советскими «трехсотками» не имеет. «Разве что литер «С» (система), поэтому даже получение сведений о советских С-300 30-летней давности не позволят США противостоять нашим «Триумфам», – добавил Коротченко.

Ранее Defence Blog со ссылкой на появившийся в Сети спутниковый снимок сообщил, что на военном полигоне в США замечена зенитная ракетная система С-300ПТ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.