Регистрация

В России намерены построить 12 новейших фрегатов с «Калибрами»

13.05.2019  10:59
1 898
1


В Минобороны заявили о планах строительства 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М, водоизмещение которых составляет 7 000 т. Статья с такой информацией опубликована на портале «Международные новости» со ссылкой на официальное сообщение военного ведомства.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Каждый корабль сможет нести до 48 крылатых ракет «Калибр», «Оникс» и «Циркон». Головной корабль военные получат уже через 8 лет.


Также новые корабли будут оснащаться ЗРК «Полимент-Редут», боекомплект которых вмещает до 100 ракет. Предусматривается использование противолодочного и торпедного вооружения.

На фоне этой информации стало известно, что уже скоро будет завершена работа над наземным вариантом корабельной крылатой ракеты «Калибр-М». Дальность действия будет увеличена до 4500 км. Впервые о таких планах сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин во время выступления, посвященного приостановления членства РФ в ДРСМД.

Стандартная версия «Калибров» предназначена для уничтожения кораблей, подлодок и наземных целей. По морским объектам такая ракета может действовать на расстоянии до 370 км, по морским – до 2600 км.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
"Цирконы" в Киеве образумили Зеленского: Украина боится новой атаки России. Превосходство признали и на Западе
29.03.2024 15:29
x-true.info
В последние дни ряд западных СМИ написал о подготовке широкомасштабного русского наступления, с которым ВСУ могут не справиться. Украинский президент Владимир Зеленский лично заявил, что новое наступление России может начаться в конце весны – начале лета, и отбить его будет невероятно трудно.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
  1. 13.05.2019
    20:10
    0
    По морским объектам такая ракета может действовать на расстоянии до 370 км, по морским – до 2600 км....ПОПРАВТЕ!:blabla: