Регистрация

Киев получит военную помощь от Вашингтона

16.05.2019  13:31
2 198
0


Конгресс США намерен оказать Украине поддержку в сфере обороны. Речь идет о перечислении $250 млн и поставках вооружения. Об этом сообщили в украинском посольстве в Вашингтоне.

В дипведомстве рассказали, что в Палате представителей в Конгрессе уже предварительно утвердили законопроект о финансировании Пентагона на 2020 год, в котором есть пункт оказания военной помощи Украине.

"Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, определена в объеме $250 млн США. Из указанной суммы $50 млн США предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера", – сообщается на странице посольства в Facebook.

Планируется, что деньги будут расходованы на программу подготовки военных, закупку военных технологий и оборудования, материально-техническое обеспечение, поддержку разведывательных структур страны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Мёртвая рука» напомнила о себе: реакция Запада на слова Медведева
23.08.2026 13:36
freedom-news.ru
Заявление Дмитрия Медведева в ответ на риторику Дональда Трампа вызвало заметный резонанс за океаном.
Макрон готов в очередной раз отправить Францию по русским граблям
24.08.2026 08:14
Франция решила официально стать стороной геополитического кризиса в Донбассе и участницей военного конфликта с нашей страной.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
«Просто так не отдадут»: грядущее ЧП на Украине вызвало панику. Ужас достиг своего пика
23.08.2026 23:42
Мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Встреча Путина и Трампа – заявление Ушакова. Озвучено условие прекращения огня
23.08.2026 17:36
Сообщается, что обозначен "коридор возможностей" для урегулирования украинского конфликта. Когда он закроется?