Регистрация

"Армату" научат следить за противником с воздуха

16.05.2019  22:17
2 609
0


На новейший российский танк Т-14 будут установлены кассеты дистанционного запуска индивидуальной системы оперативной тактической разведки "Глаз". Эта система была представлена на международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2019, которая в эти дни проходит в Минске.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Новая версия, представленная на выставке, расширяет возможности "Глаза" "путем объединения ракетниц в одну кассету с возможностью автоматического запуска в выбранном оператором направлении", передает ТАСС со ссылкой на материалы компании "Микран", которая производит этот агрегат.


Кассета состоит из блока с семью индивидуальными контейнерами-ракетницами. В состав комплекса также входят приемное устройство, монтируемое в кабине экипажа танка, и опорно-поворотный механизм.

Средство оперативной тактической разведки "Глаз" разработано по заказу Министерства обороны РФ. Оно уже прошло экспериментальную проверку в ходе войсковой операции в Сирии.

Система представляет собой мини-аппарат на парашюте, который запускается из ручной ракетницы. Реактивный снаряд поднимается на высоту до 300 м, а затем выбрасывает аппарат с камерой высокого разрешения. Пока устройство опускается на парашюте, камера передает изображение на планшет бойца и позволяет ему корректировать движение танка или направление огня.

В планах у разработчиков и оборонного ведомства – поставить "Глаза" не только на "Армату", но и на другую отечественную бронетехнику.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.