Регистрация

Британцы раскритиковали сопровождение российских самолетов над Балтикой

18.05.2019  15:13
2 416
0


Читатели британского издания Daily Mail негативно восприняли новость о том, что самолеты королевских ВВС пытаются перехватить российские самолеты над Балтийским морем.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В комментариях к публикации многие отметили, что Россия имеет границы в регионе, а от Великобритании Балтика находится на огромном расстоянии, поэтому непонятно, почему ВВС страны проводят там операции.


«Британия снова защищает свою территорию в Эстонии. Отлично», — написал один из пользователей.

«Очень агрессивный ход со стороны России, размещающей свою страну так близко к такому количеству баз НАТО», — иронично добавил William.

«Русские имеют береговую линию на Балтийском море, и оно находится в 1500 милях от Соединенного Королевства. Почему мы перехватываем русских, совершенно законно летающих в международном воздушном пространстве в полутора тысячах миль от Великобритании?» — задался вопросом еще один комментатор.

Некоторые шутливо напомнили, что Великобритания действует как часть НАТО, окружившей Россию со всех сторон. Другие предложили эстонцам самостоятельно перехватывать самолеты, если они считают это необходимым.

Ранее Минобороны Британии сообщило о сопровождении российских самолетов над Балтикой, пишет «РИА Новости».

Москва неоднократно указывала на возросшую активность НАТО у российских границ. В начале мая российский истребитель Су-27 перехватил американский противолодочный самолет, направлявшийся к границам РФ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..