Регистрация

Британский спецназ отправился в Персидский залив на помощь США

20.05.2019  14:47
2 109
0


Британский спецназ вылетел на Ближний Восток в рамках сверхсекретной миссии по отражению возможных «иранских атак» на торговые суда. Об этом говорится в материале издания «The Sun».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что члены элитной специальной службы присоединились к зарегистрированным в Великобритании нефтяным танкерам, направлявшимся в Персидский залив, после чего им было поручено следить за иранской военной деятельностью в окрестностях острова Кешам, где находятся морские канонерки страны, сообщает газета.


Предполагаемый военный маневр произошел вскоре после того, как ударная авианосная группа ВМС США, возглавляемая авианосцем «Авраам Линкольн», прибыла для патрулирования в Аравийское море.

США уже развернули авианосец и бомбардировщики B-52 в Персидском заливе для противодействия предполагаемым угрозам со стороны Тегерана, при этом США планируют развернуть до 120 000 военнослужащих на Ближнем Востоке. Об этом на прошлой неделе рассказал врио главы Пентагона Патрик Шанахан во время выступления перед советниками президента Дональда Трампа.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новая цель для ВКС РФ: США засылают своего лучшего разведчика в Италию для "подсветки" Черного моря
16.04.2024 23:42
x-true.info
Базируясь на Сицилии, эта американская "птичка" будет иметь в своей зоне ответственности и Ближний Восток, и Черное море.
Не "если", а "когда". Запад размышляет о поражении Украины и реальной силе Путина
16.04.2024 22:44
По мере укрепления позиций ВС РФ на поле боя, на Западе уже не просто звучат допущения "если Украина проиграет" - теперь там говорят "когда Украина проиграет".
"Уезжайте срочно": Ветеран "Вагнера" позвонил в Харьков. Боевики надевают русскую форму
16.04.2024 19:03
Пока внимание всех приковано с Часову Яру, город-миллионник набивают наёмниками. Русские ракеты мешают им распаковывать вещмешки. Горожанам советуют бежать, так как, по информации источника Царьграда, выбивать врага будут новые отряды штурмовиков.
Аэродром для F-16 атакован русскими: Зеленский поставил ультиматум, о котором молчат сводки
16.04.2024 18:05
В Генштабе подсчитали, сколько ещё лет продлится конфликт. США объяснили, почему "страна 404" не Израиль.
Чтобы их не видели местные: на Украине сообщили, что стало с наемниками Макрона под Славянском
16.04.2024 11:41
Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.