Регистрация

Wirtualna Polska: российские бомбардировщики у берегов Аляски

24.05.2019  10:22
2 452
0


Четыре российских бомбардировщика Ту-95МС в сопровождении двух истребителей Су-35 приблизились к берегам Аляски. Американцам пришлось отреагировать и отправить на перехват F-22 ВВС США. Это уже не первая российская провокация за последние месяцы. Министерство обороны РФ заявляет, что россияне проводили плановый полет в районе Аляски и Алеутских островов, над водами Арктики и Тихого океана.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пентагон придерживается другого мнения. Как сообщает Командование воздушно-космической обороны Северной Америки, российские самолеты приблизились к зоне идентификации ПВО, простирающейся примерно на 200 миль от побережья Аляски. Стремясь убедиться, что они не пересекли границу, американцы решили на это отреагировать.


Российские машины летели группами. В каждую входили по два стратегических бомбардировщика Ту-95, но вторую дополнительно сопровождали два истребителя Су-35. В обоих случаях американцы подняли в воздух самолеты F-22 «Раптор».

«Мы находимся в состоянии готовности 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году», — заявил командующий воздушно-космической обороной Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси. Однако в состоянии готовности находятся не они одни: россиянам приходится иметь дело с американскими самолетами, приближающимися к границам их государства. К сожалению, не раз бывало так, что российские пилоты значительно превышали свои полномочия: идя на перехват, они совершали крайне рискованные маневры, приближаясь к американским машинам на расстояние в несколько метров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.