Регистрация

Ка-52 станут еще опаснее после "сирийских каникул"

28.05.2019  19:45
3 889
0


Российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" модернизируют к 2022 г. с учетом сирийского опыта. К этому времени ВКС РФ планируют получить еще 30 этих ударных вертолетов, которых пока числится около 120.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко во время посещения завода "Прогресс", в настоящий момент предприятие выполняет госконтракт на поставку "Аллигаторов". По его словам, до конца года Минобороны рассчитывает получить восемь машин, передает РИА "Новости"

Ранее в ведомстве заявляли, что, выбирая между Ка-52 и Ми-28Н "Ночной охотник", все же предпочитают последний, так как на нем нужно меньше переучиваться. Другая причина – финансирование. Как и модернизированный "Ночной охотник", Ка-52 дорогая машина, но, судя по всему, закупки "Аллигаторов" все же будут продолжаться.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?