Регистрация

Российская авиация запугала американцев в Арктике

30.05.2019  09:03
4 525
0


Россия проводит устрашающие действия против американской авиации в Арктике, летчики ВВС США все чаще вынуждены вылетать на перехват в этом регионе из-за российских бомбардировщиков Ту-95, пишет NBC News.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Портал отмечает, что американских летчиков на Аляске все чаще и чаще «будят посреди холодной ночи», чтобы затем они вылетали по тревоге на F-22 со своей базы в Анкоридже на перехват российских бомбардировщиков Ту-95. На прошлой неделе такие вылеты совершались дважды, передает текст статьи «ИноСМИ».


«Каждая из сторон во время таких встреч собирает разведывательную информацию, проверяет возможности и анализирует скорость реакции, накапливая опыт для будущих вероятных конфликтов», – пишет NBC News.

Утверждается, что Россия совершает, как правило, всего шесть-семь таких вылетов в год, однако их количество постепенно растет, особенно в Арктике.

Портал считает, что полеты бомбардировщиков – это «попытка Москвы показать, что у нее есть и боевые возможности, и стратегическая решимость противостоять Западу в Арктике». Россия, пишет NBC News, готова укреплять свои позиции в полярных широтах и, возможно, «попытаться ограничить свободу судоходства чужих гражданских судов и военных кораблей».

Кроме того, Россия, по мнению портала, подает сигнал, что «Москва остается стратегическим соперником Вашингтона и обладает возможностью совершить нападение на территорию США и подорвать американские интересы».

NBC News сообщает, что время для этих воздушных вылазок Россия выбрала не случайно – полеты проходили во время инаугурации президента Украины. А через несколько недель в северной Атлантике начнутся крупные военно-морские учения под командованием США – Baltic Operations, в которых будут участвовать ВВС, ВМС и сухопутные войска из 18 стран.

В этой обстановке вылеты российских бомбардировщиков в Арктике «формируют облик сильной России, которая на равных соперничает с США».

21 мая командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) опубликовало фотографии с перехваченными российскими Ту-95 и Су-35 в небе недалеко от побережья Аляски.

Перед этим Минобороны России сообщало об успешно выполненном полете Ту-95МС вдоль берегов Аляски и Алеутских островов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной