Регистрация

СМИ узнали о планах США оснастить новейший бомбардировщик ядерными ракетами

30.05.2019  09:44
1 839
0


В США создают бомбардировщик-невидимку B-21, который будет нести новейшие ядерные ракеты LSRO, сообщает Warrior Mawen.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отмечает издание, дальнобойные крылатые ракеты LSRO сейчас находятся в разработке. Также уточняется, что они будут совместимы не только с новейшим B-21, но и с бомбардировщиками B-52, которые уже стоят на вооружении американских ВВС.

По данным портала, американские военные сейчас испытывают отдельные компоненты самолета. Также упоминаются «беспрецедентные» системы невидимости, которыми будет оснащен B-21. В частности, сопла его двигателей будут размещены на крыше, чтобы сделать выхлоп максимально незаметным, пишет «Газета.Ру».

Ожидается, что новейший бомбардировщик поступит на вооружение в 2025 году.

Ранее в мае сообщалось, что ВВС США продемонстрировали видеоролик испытаний двух сверхмощных авиабомб GBU-57 последней модификации. Сброс провел стратегический стелс-бомбардировщик ВВС США B-2 Spirit.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.