Регистрация

В России началась разработка противокорабельной ракеты для Су-57

30.05.2019  12:05
2 222
0


В России начали разрабатывать перспективную противокорабельную авиационную ракету, которой будет оснащаться в том числе истребитель пятого поколения Су-57. Об этом рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко.

"Сегодня предприятие в интересах Минобороны занимается разработкой активной головки самонаведения", — уточнил он в ходе посещения предприятия — участника кооперации по проекту — Уральского проектно-конструкторского бюро "Деталь".

Кроме того, в ближайшее время возможно заключение крупного контракта с корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) на закупку всей номенклатуры авиационных средств поражения для Су-57, добавил Криворучко.


"Деталь"

УПКБ "Деталь" (входит в КТРВ) изготавливает комплектующие, в том числе активные головки самонаведения (ГСН) противокорабельных ракет и ракет класса "воздух — воздух" для почти всех производимых в России боевых самолетов и вертолетов.

Одна из основных разработок бюро — ГСН для новейшей противокорабельной ракеты Х-35У, которой оснащаются береговые комплексы "Бал".

Кроме того, предприятие трудится над созданием перспективной радиолокационной и навигационной аппаратуры для беспилотников и космических аппаратов.

Су-57

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году.

Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС в 2019 году.

Превосходство над конкурентами самолету обеспечивают сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские Су-57 взяли НАТО на испуг: Готовится немыслимый сценарий. Чем ответит Россия?
17.11.2025 17:55
Размещение ударных беспилотников НАТО вдоль границы с Россией, радикальное смягчение правил ведения огня для пилотов, патрулирующих восточный фланг альянса — всё говорит о том, что страны НАТО всерьёз обсуждают за закрытыми дверями сценарий, который ещё недавно казался немыслимым.
Финляндия полвека бесплатно жгла русский свет. Всё закончилось неожиданно
17.11.2025 23:33
freedom-news.ru
Финляндия полвека бесплатно жгла русский свет. Но всё закончилось совершенно неожиданно.
Почему в Киеве до сих пор есть свет? ВС РФ выносят энергетику Украины. Одесская область полыхает – все только начинается
17.11.2025 14:02
Украинские инсайдеры пришли к выводу, что Зеленский плохо продумал позицию Украины, когда затевал новую инфраструктурную войну с Россией, нанося удары по НПЗ и складам топлива.
Секретные документы НАТО раскрыли, что Запад находится в смятении от возможностей «Буревестника» и «Орешника»
17.11.2025 22:03
Немецкое издание Die Welt со ссылкой на секретный документ НАТО сообщил, что российские крылатые ракеты нового поколения «Буревестник» и «Орешник» повергли политиков Запада в шок.
ВКС получат суперФАБы: Россия создаёт сверхдальнобойные планирующие бомбы
18.11.2025 04:35
x-true.info
Вражеские голоса в лице замначальника ГУР Украины Вадима Скибицкого утверждают, что Россия в настоящее время ставит в серийное производство планирующие бомбы с дальностью полёта в 200 км и одновременно работает над созданием планирующего боеприпаса, который будет способен пролететь до 400 км.