Регистрация

Daily Express: корабли НАТО посылают Путину сигнал из Балтийского моря

31.05.2019  09:17
2 332
0


Корабли НАТО вошли в Балтийское море для проведения учений под названием Baltic Protector, сообщает Daily Express. Наряду с военными кораблями британских ВМС в них участвуют судна Дании, Нидерландов и Норвегии. Цель манёвров — «послать сигнал» главе Кремля Владимиру Путину и продемонстрировать готовность Лондона, а также его союзников защищать море, а также граничащие с ним страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В рамках учений Baltic Protector (Защитник Балтики. — ИноТВ) корабли НАТО проводят манёвры в Балтийском море, сообщает Daily Express. Операцией руководит Великобритания, предоставившая для её проведения пять своих военных кораблей. Цель учений — «послать сигнал» главе Кремля Владимиру Путину и продемонстрировать готовность Лондона, а также его союзников защищать море и граничащие с ним страны.


Манёвры в Балтийском море, в которых также задействованы военные судна Дании, Нидерландов и Норвегии, — это первый этап масштабных учений, которая продлятся два месяца. В кульминационный момент общий контингент составит 3800 военнослужащих и 20 кораблей. Одна из главных задач миссии — выработать способность быстро и эффективно действовать в кризисной ситуации.

Решение о проведении учений было принято после усиления в регионе российской военной активности, объясняет издание. Операции Кремля против надводных и прибрежных целей с использованием морской и воздушной техники, а также артиллерии вызвали беспокойство у Эстонии, Литвы и Латвии. В связи с этим они попросили НАТО прислать подкрепление в регион. «В голове не укладывается, что это происходит так близком к нашей стране», — поделился своей тревогой премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Бывший глава британского минобороны Гэвин Уильямсон, известный своим изречением о том, что Россия должна просто «уйти и заткнуться», также подтвердил информацию об отправке в Эстонию пяти вертолётов типа Apache для отражения «очень вероятной» угрозы со стороны России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.