Регистрация

National Interest назвал российского конкурента F-35

03.06.2019  10:02
2 067
0


Российский многоцелевой истребитель МиГ-35 поколения 4++ является достойным конкурентом американскому многофункциональному истребителю-бомбардировщику пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning, считает издание The National Interest.

Отмечается, что наличие у самолета девяти узлов подвески разительно выделяет аппарат на фоне конкурентов в плане огневой мощи. Помимо этого МиГ-35 оснащен модернизированным и укрепленным шасси, что повышает его прочность.

«МиГ-35 в полной мере совместим с корректируемыми авиационными бомбами КАБ-500 с телевизионной ГСН, с наведением по лазерной подсветке целей и по ГЛОНАСС. Это позволяет ему участвовать в боевых действиях высочайшей интенсивности, что не под силу МиГ-29», — подчеркивается в материале, опубликованном в четверг, 30 мая.


Издание также обращает внимание на то, что, несмотря на то что МиГ-35 — глубокая модернизированная под современные стандарты версия истребителя МиГ-29, производившегося с 1980-х годов ХХ века, его можно назвать кульминацией многолетней истории российской авиастроительной индустрии.

МиГ-35 — российский перспективный многофункциональный истребитель поколения 4++, характеристики которого максимально приближены к пятому поколению. Он является результатом дальнейших разработок самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2.

Ранее 2 июня F-35 назвали худшим из образцов всего разрабатываемого для армии США вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
Американская армада у берегов: Главный приз — не нефть, а изгнание Мадуро в Россию
18.12.2025 09:05
x-true.info
Мадуро пакует чемоданы в Ростов? Трамп ввёл блокаду Венесуэлы. США собрали рекордный флот, перехватывают нефть. Но приз — тест оружия против С-300ВМ и китайских РЛС. Ресурсы, геополитика и риски вторжения: почему это важно для Москвы. Разбор экспертов.
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.