Регистрация

Американские военные пожаловались на опасный перехват, совершенный Су-35

05.06.2019  09:38
1 800
0


Несмотря на то, что воздушные перехваты чужих самолетов являются стандартной и широко распространенной практикой, иногда их используют в качестве повода для оказания давления или разжигания международного скандала.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пресс-служба Шестого флота США заявила об опасном перехвате американского противолодочного самолета P-8A Poseidon, который был осуществлен российским истребителем Су-35 над акваторией Средиземного моря.


Американские военные жалуются на то, что российский истребитель не просто приближался к американскому самолету три раза за три часа, но и пролетел на высокой скорости перед самым носом «Посейдона», создав тем самым волну турбулентности, в которую попали американские пилоты.

Военное ведомство США настаивает, что P-8A Poseidon совершал свой полет в рамках международного права, а российские летчики своими действиями создали опасную ситуацию.

Напомним, что боевые самолеты США и НАТО на регулярной основе поднимаются на перехваты российских самолетов. В последнее время наибольшая активность наблюдается во время полетов российских боевых самолетов в небе над Балтикой и в районе Тихого океана.

При этом, военное ведомство Российской Федерации, в отличие от своих западных «коллег», не устраивает истерик по этому поводу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Японец приехал в Мариуполь и сделал «открытие»: «Они ничего не замечают»
29.03.2024 17:03
freedom-news.ru
Японский журналист подивился спокойствию жителей Мариуполя.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.