Регистрация

Трамп допустил возможность военной операции в Иране

05.06.2019  09:46
2 160
0


Президент США Дональд Трамп допустил возможность военной операции против Ирана. Об этом он заявил в интервью телеканалу ITV, которое вышло в эфир в среду, 5 июня.

«Всегда есть такая вероятность», — ответил Трамп на вопрос о вероятности военного вмешательства в Иране. Впрочем, по словам американского президента, он не хочет, чтобы события развивались по такому сценарию и «предпочел бы переговоры», передает ТАСС.

Трамп напомнил о словах главы исламской республики Хасана Роухани о том, что Тегеран не хочет «возводить стену с Соединенными Штатами». По мнению американского лидера, единственная возможность добиться этого — гарантировать отсутствие у Ирана ядерного оружия.


4 июня Трамп назвал разработку и распространение ядерного оружия главной угрозой для человечества. На пресс-конференции в Лондоне состоялась в Лондоне, он заявил, что США и Великобритания вместе намерены добиться от Ирана отказа от ядерного оружия и прекращения «террористической деятельности».

2 июня госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон готов заключить с Тегераном новое ядерное соглашение, которое гарантировало бы, что Иран никогда не произведет атомное оружие. Президент Ирана Хасан Роухани в ответ заявил, что стремление США не допустить получение исламской республикой ядерного оружия безосновательны и вынуждают Тегеран оказывать сопротивление Вашингтону.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему пластиковые окна стали обязательным элементом современного жилья
17.11.2025 18:36
Когда человек заходит в квартиру после шумной улицы, он редко задумывается, кто именно подарил ему эту тишину. Пластиковые окна давно стали чем-то само собой разумеющимся, хотя в реальности это сложная конструкция, рассчитанная на десятилетия работы.
Секретные документы НАТО раскрыли, что Запад находится в смятении от возможностей «Буревестника» и «Орешника»
17.11.2025 22:03
Немецкое издание Die Welt со ссылкой на секретный документ НАТО сообщил, что российские крылатые ракеты нового поколения «Буревестник» и «Орешник» повергли политиков Запада в шок.
Турция через Среднюю Азию заражает сепаратизмом нацреспублики России
17.11.2025 17:45
www.politnavigator.net
Мы неоднократно говорили о том, что Организация тюркских государств (ОТГ) представляет не меньшую угрозу, чем бандеровская Украина. И то, и то – проекты «Анти-Россия». Правда, ОТГ уже нацелена на отрыв тюркских народов и регионов РФ и КНР. Сейчас под прикрытием ОТГ идёт фактическая турецкая колонизация Казахстана и Средней Азии, которые становятся плацдармом для дальнейшей экспансии. Это уже не
NL15 от CGNL: когда железо говорит само за себя
17.11.2025 19:05
Эта винтовка создана людьми, которые знают, что такое надёжность в полях, спортивная точность и комфорт при стрельбе.
Финляндия полвека бесплатно жгла русский свет. Всё закончилось неожиданно
17.11.2025 23:33
freedom-news.ru
Финляндия полвека бесплатно жгла русский свет. Но всё закончилось совершенно неожиданно.