Регистрация

Трамп допустил возможность военной операции в Иране

05.06.2019  09:46
2 171
0


Президент США Дональд Трамп допустил возможность военной операции против Ирана. Об этом он заявил в интервью телеканалу ITV, которое вышло в эфир в среду, 5 июня.

«Всегда есть такая вероятность», — ответил Трамп на вопрос о вероятности военного вмешательства в Иране. Впрочем, по словам американского президента, он не хочет, чтобы события развивались по такому сценарию и «предпочел бы переговоры», передает ТАСС.

Трамп напомнил о словах главы исламской республики Хасана Роухани о том, что Тегеран не хочет «возводить стену с Соединенными Штатами». По мнению американского лидера, единственная возможность добиться этого — гарантировать отсутствие у Ирана ядерного оружия.


4 июня Трамп назвал разработку и распространение ядерного оружия главной угрозой для человечества. На пресс-конференции в Лондоне состоялась в Лондоне, он заявил, что США и Великобритания вместе намерены добиться от Ирана отказа от ядерного оружия и прекращения «террористической деятельности».

2 июня госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон готов заключить с Тегераном новое ядерное соглашение, которое гарантировало бы, что Иран никогда не произведет атомное оружие. Президент Ирана Хасан Роухани в ответ заявил, что стремление США не допустить получение исламской республикой ядерного оружия безосновательны и вынуждают Тегеран оказывать сопротивление Вашингтону.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.