Регистрация

Новейший авианосец США оказался несовместим с F-35

05.06.2019  18:25
3 856
1


Конгресс США собирается запретить прием на вооружение второго авианосца класса «Джеральд Р. Форд», который пока достраивается на верфи, так как истребители F-35С, которые должны составить основу авиакрыла корабля, не могут с него взлетать, сообщает The Drive.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Это положение включено комитетом по вооруженным силам Палаты представителей включил в законопроект об оборонной политике на 2020 год. Корабль пока достраивается на верфи Ньюпорт Ньюс в Вирджинии. На палубу уже установлена 588-тонная надстройка-«остров», что свидетельствует о 90-процентной готовности корабля. Авианосец получил имя «Джон Ф. Кеннеди» и бортовой номер CVN-79. На воду он будет спущен до конца года, а флоту передан в 2024 году, сообщает «Российская газета».


Однако у авианосца есть серьезные проблемы с полетами F-35, которые связаны, скорее всего, с электромагнитными катапультами и аэрофинишерами. Обе системы по идее должны быть мощнее используемых ныне паровых катапульт и гидравлических тросовых катушек, но на деле EMALS не может разогнать палубную версию F-35 до взлетной скорости. Таким образом, с борта корабля «Джеральд Форд» могут подняться в воздух только F/A-18 Super Hornet и созданные на их основе самолеты РЭБ EA-18G Growler.

Более того, и они должны быть ограничены по массе топлива и бортового оружия.

«Проблемы с запуском истребителей добавляют бед новому авианосцу через два года после принятия его на вооружение» – отмечает автор статьи в The Drive Джозеф Тревитик.

У авианосца есть и еще одна нерешенная до сих пор проблема – с подъемниками боеприпасов на палубу. В штатном режиме до сих пор не могут работать 11 грузовых лифтов корабля, без них эксплуатация авианосца невозможна.

В конце мая президент США Дональд Трамп, выступая перед американскими военнослужащими на десантном корабле Wasp-class на базе ВМС США Йокосука в Японии, заявил, что издаст приказ о замене дорогих электромагнитных стартовых катапульт на паровые.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
  1. 06.06.2019
    05:02
    -1
    Ну так это же будет предлогом для создания других самолетов. Вперде США!