Регистрация

США перебросили в Польшу самолет РЭБ для наступательных операций

09.06.2019  20:13
2 076
0


Самолет EC-130H Compass Call ВВС США прибыл на авиабазу Кшесины в Польше.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщается на сайте американских ВВС в Европе, самолет будет задействован в совместных учениях с польскими военными. Воздушное судно приписано к 55-й группе электронной борьбы, которая базируется в Дэвис-Монтан (штат Аризона).

Вместе с комплексом вооружений в Польшу прибыли члены технической команды и оборудование. Они присоединятся к экипажам самолетов F-16C из 52-го крыла истребителей ВВС США, дислоцированного в немецком Шпангдалеме.

Американские военные называют ЕС-130H Compass Call "тактической системой вооружения", которая используется для подавления средств радиоэлектронной борьбы. Самолет располагает наступательными системами для атак на электронную инфраструктуру противника. Находится на вооружении ВВС США с 1983 года, был задействован в операциях в Косово, Ираке, Сербии, Афганистане.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации
16.04.2024 11:36
ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде
16.04.2024 19:07
Удар "Искандера" пришёлся по замаскированной точке в Славянске, где собирались не только украинские военные, но и французские "легионеры", сообщили инсайдеры. Оказалось, не такая уж и "идеальная" была у этой точки сбора маскировка.
В США заявили о начале третьей мировой войны
15.04.2024 22:24
На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works.
Поляки не могут разобраться, как же летать на южнокорейских самолётах FA-50
16.04.2024 11:18
www.belvpo.com
Напомним, что Польша в сентябре 2022 года закупила у Южной Кореи 48 истребителей FA-50. Всего 12 из них были переданы польским ВВС. Оказалось, что контракты предусматривают выделение Польше кредита на сумму 3 млрд долларов для приобретения легких УБТ, однако не предусматривают обучение пилотов, закупку вооружения, запчастей и обучающих тренажеров.