Регистрация

Назван лучший танк в мире

09.06.2019  20:19
3 233
0


Иностранные эксперты признали российский танк Т-14 «Армата» лучшим в мире, американский Abrams не попал в рейтинге издания World Digital News даже в тройку.

Аналитики издания называют главными достоинствами «Арматы» его массу, калибр орудия, мощность двигателя и броню. Отмечена необитаемая танковая башня, профиль танка, который стал ниже и малозаметнее для противника. Указывается, что на Т-14 можно устанавливать пушки калибра 125-мм или 152-мм, сообщает «Российская газета».

Скорость российского танка – до 90 км/ч, дальность хода – до 500 километров. Оценена толщина брони – 950 мм, также указывается, что основой бронепластин стали композитные сплавы.


Отдельно отмечены защитные комплексы «Афганит» и «Малахит».

На втором месте в рейтинге танков оказался французский AMX-56 Leclerc, на третьем – немецкий Leopard 2 A7+.

Американский Abrams занял четвертое место, южнокорейский танк К2 Black Panther на пятом месте. На шестом – японский Type 10 Hitomaru, на седьмом месте израильский Merkava.

Также в рейтинге оказались китайский Type 99А2, турецкий Altay, британский Challenger 2LEP, украинский Т-80ВVM/T-84U «Оплот» и российский Т-90МС.

Танк Т-14, созданный на платформе «Армата», был впервые публично продемонстрирован на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Также сообщалось о российской разработке «конкурента «Арматы».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.