Регистрация

Назван лучший танк в мире

09.06.2019  20:19
2 679
0


Иностранные эксперты признали российский танк Т-14 «Армата» лучшим в мире, американский Abrams не попал в рейтинге издания World Digital News даже в тройку.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитики издания называют главными достоинствами «Арматы» его массу, калибр орудия, мощность двигателя и броню. Отмечена необитаемая танковая башня, профиль танка, который стал ниже и малозаметнее для противника. Указывается, что на Т-14 можно устанавливать пушки калибра 125-мм или 152-мм, сообщает «Российская газета».


Скорость российского танка – до 90 км/ч, дальность хода – до 500 километров. Оценена толщина брони – 950 мм, также указывается, что основой бронепластин стали композитные сплавы.

Отдельно отмечены защитные комплексы «Афганит» и «Малахит».

На втором месте в рейтинге танков оказался французский AMX-56 Leclerc, на третьем – немецкий Leopard 2 A7+.

Американский Abrams занял четвертое место, южнокорейский танк К2 Black Panther на пятом месте. На шестом – японский Type 10 Hitomaru, на седьмом месте израильский Merkava.

Также в рейтинге оказались китайский Type 99А2, турецкий Altay, британский Challenger 2LEP, украинский Т-80ВVM/T-84U «Оплот» и российский Т-90МС.

Танк Т-14, созданный на платформе «Армата», был впервые публично продемонстрирован на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Также сообщалось о российской разработке «конкурента «Арматы».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.