Регистрация

Дальняя авиация США оказалась в критической ситуации

10.06.2019  08:55
1 672
0


Возможности Пентагона по нанесению ударов дальней авиацией оказались под угрозой, свидетельствуют данные комитета Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Из-за возраста у США остались лишь «единицы» боеготовых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer – последний из них произвели более 30 лет назад. При этом нет ресурсов для их обслуживания, передает РИА «Новости» со ссылкой на Air Force Times.

Ситуация стала настолько плачевной, что оставшихся B-1B не хватает даже для тренировок, поэтому пилотов приходится перебрасывать на другие самолеты.

Напомним, в декабре посол США в Колумбии Кевин Уитакер отреагировал на прибытие в Венесуэлу российских Ту-160, Ан-124 и Ил-62, отметив, что они «реально из музея» и нельзя считать провокацией «самолеты такого возраста».

В Минобороны России назвали его оценку дилетантской.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.