Регистрация

Польша разместит эскадрилью боевых дронов США

13.06.2019  15:16
1 675
0


Польша настойчиво добивается военного присутствия США на своей территории в том или ином виде, сознательно обостряя этим отношения с Россией.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

После того, как идея с размещением базы «имени Дональда Трампа» на территории Польши не получила поддержки Вашингтона, польское руководство нашло другой вариант.


В ходе переговоров президентов Польши и США стороны пришли к договоренности о том, что Варшава разместит на своей территории эскадрилью американских разведывательно-ударных беспилотников MQ-9.

Согласно декларации о сотрудничестве в сфере обороны, которую подписали лидеры двух стран, Польша создаст необходимую инфраструктуру за свои средства, а США, в свою очередь, будут делиться информацией в случае, «когда это будет уместно, для обеспечения наших задач в сфере обороны».

С учетом крайнего прагматизма Трампа, не исключен вариант, что и дальнейшее содержание эскадрильи целиком и полностью ляжет на Польшу.

Напомним, что переговоры Анджея Дуды и Дональда Трампа закончились вчера в Вашингтоне. Американский президент уже сообщил, что помимо договоренностей о размещении боевых дронов, Польша закупит у Соединенных Штатов большое количество новейших американских истребителей-бомбардировщиков F-35.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.