Регистрация

Эсминец ВМС США «Mason» направился в Оманский залив

14.06.2019  18:08
1 752
0


Вчерашние взрывы в Оманском проливе, от которых пострадало два нефтеналивных судна, США использовали как повод для усиления своего военного присутствия в этом регионе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Центральное командование вооруженных сил США сообщило, что в связи со вчерашними событиями в Оманский залив следует эсминец ВМС США «Mason». Эсминец относится к классу «Арли Берк» и несет на борту74 крылатые ракеты, 6 торпед и два противолодочных вертолета. Помимо этого, корабль вооружен ствольной артиллерией.


Американские военные заявили, что не заинтересованы в войне с Ираном, но при этом готовы защищать свои интересы. Довольно двусмысленная ситуация, когда самой внушительной силой в водах региона является американский флот, американские корабли оказываются поблизости взорванных танкеров, а виноват во всех нападениях, со слов американцев, Иран.

Об этом прямо заявил госсекретарь США Майк Помпео, ссылаясь на «данные разведки» и «использованное оружие». Однажды, американец Колин Пауэл уже провернул такой трюк в ООН с пробиркой, наполненной белым веществом. Ценой этого трюка стала война в Ираке.

С учетом вышеизложенного напрашивается очень простой вывод: для того, чтобы на Ближнем Востоке перестали взрываться танкеры и перестали вестись боевые действия, американцам нужно просто убраться из региона на свой материк за океаном.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.