Регистрация

Летчики получили первые МиГ-35

17.06.2019  15:38
1 517
0


ВКС передали первую пару новых истребителей МиГ-35, которые в перспективе должны заменить устаревшие МиГ-29. По словам директора "МиГ" Ильи Тарасенко, до конца года летчики получат четыре машины, как и сообщалось ранее. Этого явно недостаточно, чтобы обновить парк "Фулкрумов", хотя процесс явно сдвинулся с мертвой точки – до этого в видеороликах показывали только прототипы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"За последние три года мы сделали серьезный рывок по программе МиГ-35. В кратчайшие сроки мы запустили производство этого самолета, провели его испытания, за 2,5 года дошли от опытно-конструкторских работ до контракта с Минобороны", – цитирует РИА "Новости".


По его словам, в корпорации рассчитывают на еще один контракт с Минобороны. Судя по всему, топ-менеджер имел в виду обсуждаемый контракт на 14 истребителей сроком на три года.

Тем не менее этого мало, чтобы заменить парк МиГ-29 которых в ВКС насчитывается 120, не считая корабельных. Пока Минобороны осторожничает, тем более львиную долю бюджета заберут Су-57, модернизированные Су-30СМ и Су-35С.

Одно время судьба МиГ-35 вообще висела на волоске, но истребители в какой-то степени спасла Сирия. То количество бомб и ракет, которое может нести этот самолет, произвело впечатление на ВКС. Кроме того, МиГ-35 оказался единственным вариантом легкого истребителя, которые не делает компания "Сухой".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.