Регистрация

CNN: США планируют переброску дополнительных сил на Ближний Восток

17.06.2019  15:41
1 427
0


В Вашингтоне решили, что устроив провокацию с подрывом танкеров в Оманском заливе, тем самым создали весомый предлог для переброски дополнительных сил на Ближний Восток.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Телеканал CNN, ссылаясь на два осведомленных источника в администрации США, сообщил, что в ближайшее время власти страны рассмотрят возможность усиления американского военного контингента в районе Оманского залива дополнительными силами.


По словам источников, в состав дополнительных сил могут войти зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Patriot», несколько истребителей и боевые корабли. Вопрос находится в стадии рассмотрения и конкретное решение по нему еще не принято.

Собственно, вероятность усиления американской группировки на Ближнем Востоке вполне вписывается в логику того процесса, который США запустили в этом регионе, выйдя в одностороннем порядке из так называемого «Совместного всеобъемлющего плана действий» и ужесточив санкции против Ирана.

И, хотя эксперты не верят в решимость США устроить «маленькую победоносную войну» против Ирана, полностью исключать такую вероятность не стоит. Особенно с учетом того, что у американской армии есть достаточно средств, позволяющих вести эффективную войну, не ввязываясь в прямые вооруженные столкновения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.