Регистрация

Российская армия получит новейшее лазерное и гиперзвуковое оружие

18.06.2019  15:39
2 471
0


Российские вооруженные силы скоро получат новые виды вооружений, основанные на технологии лазерной энергии и гиперзвука. Как передает ТАСС, с таким заявлением во вторник, 18 июня, выступил министр обороны России Сергей Шойгу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В ближайшей перспективе армия и флот получат совершенно новое, не имеющее аналогов оружие», — сообщил министр, добавив, что первые образцы таких вооружений уже поставлены на опытно-боевое дежурство.


Ранее 18 июня, открывая научно-практическую конференцию с руководящим составом ВС России, Шойгу обозначил главную задачу военных на ближайшее будущее. По его словам, сейчас необходимо выработать теорию ведения боевых действий с учетом особенностей современных вооруженных конфликтов.

В мае этого года президент России Владимир Путин заявил, что боевой потенциал всей российской армии и флота в XXI веке будет определять лазерное оружие. По словам главы государства, еще недавно боевые лазерные комплексы тактического уровня встречались только в фантастических рассказах, но теперь «они созданы уже на практике».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.