Регистрация

Су-35С не уступает американскому F-22

18.06.2019  16:18
2 334
0


Су-35С превосходит все западные истребители четвертого поколения в маневренности и на равных в ближнем бою с ним может иметь дело только F-22. Лучший российский "Фланкер" быстрее, чем F-16 и F-35, и может подниматься на 60 тыс. футов, как F-15 и F-22. К слову, это на 10 тыс. футов больше, чем F/A-18 Superhornet, "Рафаль" и F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но главный конек Су-35С – взрывное ускорение и маневренность, которая достигается благодаря двигателям с управляемым вектором тяги. Такие стоят только на F-22. Как считает The War Is Boring, истребитель может противостоять истребителям пятого поколения, но для это придется использовать все ресурсы.


Титановый планер Су-35С усовершенствован, по сравнению с Су-27 и Су-30, хотя у последнего тоже есть дополнительные крылья в передней части фюзеляжа. "Суперфланкер" может достигать очень высоких углов атаки. Достаточно сказать, что самолет может двигаться в одном направлении, а его нос будет направлен в другую. Высокий угол атаки помогает захватить уклоняющуюся цель – Су-35С прекрасный охотник. Кроме того, высокая маневренность может помочь уклониться от ракеты.

Главный вопрос, как Су-35С будет противостоять истребителям пятого поколения. "Фланкер" с 12 точками точками подвесок вооружений превосходит по этому показателю F-15C и F-22, у которых их только весемь. Не случайно ВВС США так заинтересовались в F-15X: это не что иное, как ответ Су-35С.

Су-35С вооружен эффективными Р-77 с дальностью до 120 миль, Р-74 для ближнего боя. Также истребитель может взять сверхдальние Р-37. Их предполагается использовать против самолетов ДРЛО США и воздушных танкеров.

По мнению War Is Boring, радары и стелс-технологии дают истребителям пятого поколения преимущество, однако высокая скорость и маневренность Су-35С помогут истребителю выдержать схватку даже за пределами видимости. Маневренность и средства РЭБ помогут ему увернуться от ракет противника.

Но в любом случае, это игра с огнем: F-22 и F-35 должны засекать Су-35С раньше. Уже другой вопрос, как они распорядятся своим преимуществом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».