Регистрация

Су-57 будет превосходить всех

19.06.2019  14:22
3 077
0


На недавнем майском совещании в Сочи по вопросам развития Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса глава государства поставил задачу к 2028 году полностью перевооружить три авиационных полка Воздушно-космических сил на перспективные авиационные комплексы 5-го поколения Су-57. Самолёты этого типа, которые нашей оборонной промышленности предстоит в ближайшие годы серийно поставлять в ВКС, планируется оснастить новейшими средствами поражения. Об этом рассказал «Красной звезде» начальник Главного управления вооружения Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Все самолёты Су-57, которые будут серийно поставляться в Вооружённые Силы Российской Федерации, будут вооружены современными авиационными средствами поражения, превосходящими по своим характеристикам иностранные аналоги. В Министерстве обороны РФ сейчас завершаются государственные испытания этого многофункционального авиационного комплекса. В 2018 году был заключён контракт на поставку первой партии серийных самолётов.


Целый ряд перспективного вооружения успешно испытан, в том числе в Сирии.

Вместе с самолётом Вооружённые Силы Российской Федерации получат комплекты авиационных средств поражения, предназначенные для применения, в том числе из внутрифюзеляжных отсеков, а также средства наземного обслуживания и обеспечения полётов. На сегодняшний день на поставки значительной части авиационных средств поражения, которыми будет вооружён самолёт Су-57, уже заключены государственные контракты. С учётом перспективы увеличения закупки самолётов Су-57, спланировано и соответствующее увеличение объёма закупок средств поражения.

Часть изделий, государственные испытания по которым должны были завершиться в начале 20-х годов, уже в следующем году будут предъявлены на государственные испытания и поступят в серийное производство. Целый ряд перспективного вооружения успешно испытан, в том числе в Сирии, и в настоящее время осуществляется подготовка производства заводами-изготовителями к их серийному выпуску.

Итак, скоро авиапарк ВКС пополнится Су-57 – этими обладающими уникальными характеристиками машинами, которые, вне всякого сомнения, являются на сегодняшний день лучшими в мире. При этом в ближайшие годы их в нашей боевой авиации появится значительно больше, нежели ранее планировалось. Напомним, что на уже упомянутом майском совещании в Сочи по вопросам развития Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса Президент России Владимир Путин сообщил, что если Государственной программой вооружений до 2027 года планировалось закупить 16 самолётов Су-57, то в результате диалога военного ведомства с промышленностью достигнута договорённость о закупке за это же время 76 таких самолётов. Причём, что важно, без увеличения их стоимости.

На том же совещании Владимиром Путиным поставлена задача к 2028 году полностью перевооружить на Су-57 три авиационных полка ВКС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.