Регистрация

ВСУ нанесли артиллерийский удар по Донецку

19.06.2019  17:23
1 790
0


Донецкая и Луганская народные республики в полной мере ощущают на себе, чего стоят предвыборные заявления нового президента Украины Владимира Зеленского о том, что он «готов на все» для прекращения боевых действий на востоке страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе сообщили, что вооруженные силы Украины нанесли массированный артиллерийский удар по западной части столицы республики.


В сообщении представительства сказано, что 19 июня, после трех часов ночи, ВСУ вели артиллерийский обстрел Донецка, в ходе которого по городу было выпущено 110 снарядов калибра 122 миллиметра и 52 мины калибра 120 миллиметров.

Также указано, что украинская армия вела обстрел Петровского района города со своих позиций, расположенных в селе Марьинка. Кроме этого, обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты Жабичево и Васильевка.

Напомним, что во время своего визита во Францию, Владимир Зеленский заявил о неготовности украинской стороны вести прямые переговоры с представителями народных республик Донбасса, а во время встречи с Ангелой Меркель в Берлине назвал Крым «военным лагерем» в составе России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24