Регистрация

Росгвардия получит четыре катера «Грачонок» для охраны Крымского моста

19.06.2019  22:00
2 082
0


Четыре противодиверсионных катера «Грачонок» будут доставлены осенью в Керчь для бригады Росгвардии, которая сформирована с целью охраны Крымского моста. Об этом в среду, 19 июня, заявил глава ведомства генерал армии Виктор Золотов в ходе церемонии спуска первого катера «Грачонок» в Рыбинске.

«Этому событию предшествовали без малого три года напряженной совместной работы специалистов нашего ведомства и судостроителей, итогом которой станет спуск со стапелей предприятия в общей сложности четырех катеров данной серии», — приводит его слова «РИА Новости».

По словам Золотова, «Грачонок» имеет высокие маневренные качества и мореходность. Уточняется, что экипажи будут осваивать новые катера несколько недель.


В конце мая депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил в беседе с «Известиями», что безопасность Крымского моста находится на высоком уровне. Он добавил, что территория моста защищена и под водой, и с воздуха, а следовательно, любые провокации будут бесполезны.

Крымский мост — самый протяженный в России. Он соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузлa и Тузлинскую косу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Нас перебили, как скот»: признания ВСУ на фоне русского катка, который уже в двух шагах от Славянска
20.03.2026 09:47
x-true.info
После визита Валерия Герасимова на командный пункт группировки «Юг» 16 марта российские войска перешли в мощное наступление. За считанные дни освобождены Резниковка, Голубовка, Каленики, Степановка; фронт отодвинут от Северска на 12+ км. Оборона ВСУ под Константиновкой и Славянском трещит по швам: резервы перемалываются, логистика перерезана, моральный дух падает. Что происходит на самом горячем
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
Франция и Великобритания снова на тропе войны с российским «теневым флотом»: абордаж танкера Deyna в открытом море
20.03.2026 20:50
x-true.info
20 марта французские ВМС при наводке Великобритании взяли на абордаж танкер Deyna, шедший из Мурманска под флагом Мозамбика. Макрон назвал судно частью «теневого флота», финансирующего Россию. Танкер сопровождают на стоянку для проверок. Это уже второй подобный захват за два месяца. Как работает охота на российскую нефть в Средиземном море и к чему приведёт эскалация?
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.