Регистрация

Токио обвинил российские ядерные ракетоносцы в нарушении границы

20.06.2019  12:54
1 885
0


Минобороны Японии обвинило сразу два российских бомбардировщика Ту-95МС в нарушении воздушного пространства. На перехват самолетов в районе южной префектуры Окинава и острова Хатидзе были подняты японские истребители. Об этом говорится на сайте военного ведомства Японии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Там же опубликован график маршрута российского бомбардировщика, и, судя по нему, один из Ту-95МС действительно пролетел над островом, вернее, над самым его краешком.


В российском ведомстве ответили оперативно, заявив, что российские Ту-95МС в ходе планового полета в Тихом океане на отдельных этапах сопровождали истребители ВВС Японии. Однако бомбардировщики не нарушали границ других государств.

18 июня российские Су-27 вылетели для сопровождения "Бинга B-52 Stratofortress". После этого Минобороны выложило видеоролик, а с одним из американских самолетов затем начались проблемы, которое, впрочем, не были связаны с истребителями ВКС.

Как уверяют западные СМИ, после 2014 г. российские самолеты регулярно "задевают" воздушное пространство стран НАТО, в частности, прибалтийских, но не создают конфликтных ситуаций.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.