Регистрация

Подводная диверсия: в Сирии испорчены 5 морских нефтепроводов

24.06.2019  10:48
3 418
0


У побережья Сирии проведена масштабная диверсия против нефтепроводов. Как сообщили в министерстве нефти САР, были выведены из строя сразу пять нефтепроводов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Диверсия произошла в районе города Баньяс. Напомним, что Баньяс находится в мухафазе Тартус. Здесь есть порт, работает крупный нефтеперерабатывающий завод. В 35 километрах от Баньяса расположен город Тартус, где находится база российских ВМС.


Сначала стало известно об утечке нефти, а затем специалисты, обследовавшие район утечки, выявили механические повреждения сразу пяти нефтепроводов. При этом повреждения явно были кем-то нанесены.

В настоящее время ведется ремонт повреждений, должна быть восстановлена подача нефти.

Пока неизвестно, кто мог повредить нефтепроводы, тем более, что подобная диверсия, как подчеркивают сирийские власти, происходит впервые.

Но можно не сомневаться в том, что сделали ее те силы, которые заинтересованы в сохранении нестабильности в стране, в подрыве ее нефтяной отрасли.

Нанести повреждения нефтепроводам могли подводные диверсанты. Но развитыми подобными службами обладают лишь такие страны, среди противников режима Башара Асада, как США, Израиль, возможно Турция.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь