Регистрация

Россия готова адекватно ответить на угрозы НАТО у своих границ

25.06.2019  20:14
2 336
0


Вооруженные силы России в состоянии дать достойный ответ в случае реальной угрозы со стороны Североатлантического альянса на западном направлении. В действиях натовцев у российских границ можно увидеть подготовку к войне с РФ. К такому выводу пришел эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин, комментируя участившиеся военные маневры партнеров по НАТО в Балтийском море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"У нас все военное строительство идет с учетом динамики на угрожающих направлениях. НАТО – это угрожающее направление, западное. Военное строительство идет полностью с учетом перемещения войск, начала учений, изменения инфраструктуры и так далее", – сказал аналитик в интервью "Народным новостям".


Он отметил, что именно на Запад страны перебрасывается новейшая техника и там дислоцируются дополнительные боевые соединения.

"Так что наши военные всегда готовы к возможному удару. Все контролируется и находится в режиме адекватных возможностей нейтрализации адекватной угрозы", – подчеркнул Кошкин.

По его словам, натовцы у западных рубежей нашей страны проводят именно тактические учения, цель которых – продвижение блока на восток, оформление границ у РФ и создание инженерных позиций для новых подразделений блока.

"Стратегически альянс просто обозначает следующее: воевать сейчас не будем, но готовимся к войне с Россией", – констатировал эксперт.

Издание напоминает, что в начале июня на Балтике прошли военно-морские учения BALTOPS, в которых участвовали свыше 8,5 тыс американских и европейских военнослужащих из 18 стран., а именно Бельгии, Германии, Дании, Испании, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Великобритании, США, Турции, Франции, Эстонии, а также Финляндии и Швеции.

В маневрах были задействованы 44 военных корабля, 40 самолетов и вертолетов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.