Регистрация

Хафтар готовит решающий штурм Триполи

26.06.2019  08:52
2 368
0


Ливийская национальная армия под командованием Халифы Хафтара готовит в ближайшее время новый штурм Триполи. Судя по всему, Хафтар рассчитывает, что он станет решающим.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает информационный портал «Машхад», Хафтар перебросил к ливийской столице дополнительные силы. В оперативном штабе Западного фронта Ливийской национальной армии подчеркнули, что к пригородам Триполи направлены два батальона специального назначения ЛНА.


Спецназовцам Хафтара будет поручена зачистка Триполи от обороняющих его боевиков и выполнение других задач в рамках проведения штурма и удержания позиций в ливийской столице.

Напомним, что осада Триполи войсками маршала Халифы Хафтара началась еще в апреле. Главнокомандующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар объявил, что идет на Триполи с целью освобождения города от террористов.

Но надежды на быстрое взятие города не оправдались. Армия Хафтара застряла под Триполи надолго.

По предварительным данным, во время боев за Триполи погибли 740 человек, еще 4,4 тысячи человек получили ранения различной степени тяжести. Но в действительности погибших и пострадавших может быть еще больше. Кроме того, многие люди стали беженцами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.