Регистрация

"Тайфун" оказался лучше американских бронеавтомобилей

26.06.2019  17:08
3 326
0


Российский бронеавтомобиль «Тайфун 4х4» недавно проходил сравнительные тесты в Узбекистане. Его «соперником» был американский M-ATV. Результаты эксплуатации узбекскими военнослужащими этой техники показали то, что российский образец данной техники в разы превосходит американский аналог.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Специалистами было отмечено, что в ходе испытаний было обнаружено большое количество преимуществ российской машины над американской. В частности, российский образец имеет большую ремонтопригодность, топливную эффективность и боеготовность. M-ATV в свою очередь показала неудовлетворительный результат в плане перемещения в горной местности Также ее главными недостатками специалисты считают ненадежность в эксплуатации и огромную стоимость ремонта.


Оба этих образца принадлежат к семейству многоцелевых бронеавтомобилей на базе колесной формулы 4х4.

M-ATV является разработкой американской компании Oshkosh Truck, которая разработала его по программе MRAP. Впервые он вышел в серию в 2009 год по заказу оборонного ведомства США.

Тайфун К-53949 «Тайфун 4х4» представляет собой универсальную бронированную машину, предназначенную для транспортировки личного состава и военных грузов. В российской армии эти машины признаны незаменимым помощником Сухопутных войск.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.