Регистрация

Россия сможет "мягко" сбивать военные спутники США

27.06.2019  09:07
2 281
0


Система ПВО С-500 поступит на вооружение раньше плана. По словам военного эксперта Виктора Литовкина, С-500 сможет "мягко" нейтрализовать боевые спутники США. "Не летайте там, где стоит С-400, и бояться ничего не надо", - отметил он.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Российская система ПВО С-500 поступит на вооружение раньше плана - прошли успешные испытания, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов. О преимуществах новой оборонительной системы Царьграду рассказал военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин.


Он рассказал, что главным отличием С-500 от С-400 является возможность сбивать цели в ближнем космосе. Речь идет о вражеских боевых спутниках. Эксперт напомнил, что США не раз озвучивали планы о размещении оружия в космосе. С-500 это оружие сможет "мягко" нейтрализовать.

"У неё будет увеличенная высота поражения, увеличенная дальность обнаружения и увеличенная дальность поражения различных целей, как аэродинамических, так и крылатых ракет, и даже гиперзвуковых ракет. Вот принципиальное отличие С-500 от С-400", - сказал Виктор Литовкин в интервью Царьграду.

При этом он подчеркнул, что С-500, как и С-400, - это оружие обороны, а не нападения. Поэтому у других стран нет причин бояться, если, конечно, они не задумали агрессивных действий.

"Не летайте там, где стоит С-400, и бояться ничего не надо", - отметил эксперт.

Также Литовкин отметил, что с появлением С-500 эра С-400 не закончится, потому что есть разные территории страны, на которых должны быть разные системы противовоздушной и противоракетной обороны. Где-то одна система, другая, на другом месте - третья система.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.