Регистрация

Британский корабль сопроводил российский корвет через Ла-Манш

28.06.2019  08:28
1 894
0


Патрульный корабль британского Королевского флота «Форт» сопроводил российский корвет «Василий Быков», проходящий через Ла-Манш.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Корабль «Форт» отплыл из Ливерпуля в воскресенье и в понедельник встретился у западного побережья Франции с российским кораблем. Для «Форта» это была первая неделя службы – его приняли в ВМС только на прошлой неделе, сообщает Daily Mail.

Издание также опубликовало фото, на котором видно и патрульный британский корабль, и российский корвет.

Также корабль ВМФ России сопровождали самолеты ВВС Британии.

После патрулирования территориальных вод Британии «Форт» должен в конце этого года направиться к Фолклендским островам.

Отметим, что корабль «Форт» был введен в эксплуатацию еще 13 апреля 2018 года, однако после этого сразу был отправлен обратно в сухой док.

Корвет Черноморского флота «Василий Быков» совершает межфлотский переход на Балтику. 18 июня он зашел в испанский порт Сеута, ранее закрытый для России по требованию НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.