Регистрация

Патрульный корабль России перепугал британцев в Ла-Манше

28.06.2019  16:16
8 088
0


Британский сторожевой корабль HMS Forth экстренно вышел в открытое море навстречу патрульному кораблю Черноморского флота РФ "Василий Быков". Тот проходил через пролив Ла-Манш, направляясь в Санкт-Петербург из Атлантического океана.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным британской прессы, поддержку сторожевику оказали боевые самолеты британских Военно-морских сил. Очевидно, моряки и летчики ее величества ожидали от российского корабля каких-то провокаций и были готовы вступить в бой. При этом на флоте ситуацию назвали стандартной.


"Это обычное дело для королевских ВМС, которые всегда готовы отреагировать на появление любых кораблей в зоне интересов Великобритании",

– приводит издание Daily Star слова старшего помощника командира HMS Forth Самюэля Филдса.

Корабль проекта 22160 "Василий Быков" впервые прошел через Ла-Манш. Он направляется в Северную столицу, чтобы принять участие в параде в честь Дня военно-морского флота. До этого "Василий Быков" нес патрульную службу в Атлантическом океане. Этот дальний поход стал первым для экипажа и корабля после его приема в состав Черноморского флота.

Преследование российских кораблей вблизи своих территориальных вод действительно является обычным делом для Военно-морских сил Великобритании. В мае в Ла-Манше за большим противолодочным кораблем "Североморск", который возвращался в одноименный порт приписки из Средиземного моря, увязался британский фрегат HMS Northumberland. Командир корабля Элли Поллард также назвала подобную операцию привычной процедурой.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".