Регистрация

В России создаются мобильные резервные части ПВО

02.07.2019  15:37
2 553
0


В минобороны РФ запланировали серьезную реформу системы противовоздушной обороны. В частности, будет создан мобильный резерв в виде полка ПВО в каждой армии ВВС и ПВО. Об этом пишет газета «Известия».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Основная задача мобильного резерва ПВО – обеспечить защиту воздушного пространства на угрожаемом направлении. На данный момент нет возможности обеспечить защиту всех важных объектов и направлений на территории России. А мобильный резерв ПВО можно перебросить на угрожаемое направление или к определенному объекту в короткое время, в течение нескольких часов. Этот мобильный резерв можно быстро перебросить и за рубеж.


Сообщается, что новые мобильные резервные части ПВО будут вооружены ЗРПК ближнего боя «Панцирь». Данные комплексы могут уже тесно взаимодействовать с С-300 разных модификаций, С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф». Задача «Панцирей» будет состоять в уничтожении БПЛА, крылатых ракет и управляемых боеприпасов, а дальнобойные зенитные комплексы будут заниматься поражением наиболее опасных удаленных целей.

У вооруженных сил РФ уже есть опыт создания в короткие сроки группировок ПВО. Подобная задача решалась в Крыму и в Сирии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.