Регистрация

В «Вертолетах России» допустили вооружение Ка-52 ракетой от Ми-28НМ

03.07.2019  09:24
2 049
0


Российский ударный вертолет Ка-52 может получить на вооружение новую дальнобойную управляемую ракету, разработанную для Ми-28НМ. Об этом сообщил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Раз это реализовано на Ми-28 — это вопрос унификации. Технически это возможно, если такая задача будет поставлена, мы с кооперацией предприятий «Ростеха» будем над ней работать», — сказал Богинский, отвечая на вопрос, планируется ли вооружить Ка-52 новой ракетой.


Он добавил, что холдинг идет по пути унификации своих ударных вертолетов, чтобы Минобороны и иностранные заказчики имели возможность выбора, передает ТАСС 2 июля.

Богинский отметил, что в ходе модернизации по итогам опыта применения Ка-52 в сирийской кампании «была усовершенствована оптико-электронная система вертолета, что позволило увеличить дальность обнаружения и распознавания целей днем и ночью». Кроме того, была повышена автономность базирования вертолета Ка-52 вдали от аэродромов.

Ранее в июне появилось видео испытаний управляемой ракеты для вертолета Ми-28НМ, которая в ближайшее время поступит на вооружение российских военных. Оснащенный этим боеприпасом, вертолет будет способен уничтожать все виды целей, которые определены вне зоны действия любой войсковой ПВО.

В конце мая в Минобороны РФ сообщили, что модернизированная с учетом сирийского опыта версия ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» — Ка-52М — будет создана к 2022 году.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.