Регистрация

США увидели в китайских ракетах реальную угрозу для своих авианосцев

03.07.2019  20:11
2 343
0


Испытания новой китайской баллистической ракеты показали, что авианосцы США находятся в реальной опасности, пишет Washington Free Beacon.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военные Китая в минувшие выходные провели испытания баллистической противокорабельной ракеты. Пентагон заявил, что ему известно об испытаниях, пишет Washington Free Beacon.


Таким образом, правительство США впервые подтвердило испытания Китаем новой противокорабельной баллистической ракеты, способной маневрировать по траектории. Испытания прошли в Южно-Китайском море, где, в частности, развернуты корабли ВМС США.

Тип ракеты не был идентифицирован Пентагоном в точности. В минобороны США ранее отмечали, что ракеты такого класса представляют прямую угрозу для американских авианосцев, пишет портал. Указывается, что основной китайской ракетой для атаки кораблей в море является DF-21D, она имеет дальность в более чем 1,5 тыс. км. Вторая противокорабельная баллистическая ракета дальнего радиуса действия – новая DF-26. Она, как утверждает Пентагон, может наносить как обычные, так и ядерные удары по наземным целям и удары по военно-морским целям в западной части Тихого океана и Индийском океане.

Кроме того, портал отмечает, что для осуществления возможности нанесения дальних ударов по кораблям в западной части Тихого океана НОАК (Национальная освободительная армия Китая) расширяет сеть радиолокаторов. Пентагон указывает, что в сочетании с разведывательными спутниками эти системы обеспечивают возможности наведения и поражения американских кораблей на больших расстояниях.

Указывается, что применение противокорабельных баллистических ракет требует высокотехнологичных систем наблюдения, разведки и наведения. Все это в данный момент, по данным Пентагона, уже развернуто Китаем. У Соединенных Штатов нет подобных ракетных систем и возможности защиты от них ограничены, пишет портал.

В начале июня также сообщалось об испытаниях китайской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) JL-3 нового поколения. Ее запустили с подводной лодки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.