Регистрация

Китай будет экспортировать модернизированный советский танк

04.07.2019  08:48
2 389
0


Издание «российская газета» сообщила об успешной модернизации китайскими конструкторами аналога советского танка Т-54А. Теперь он пойдет на экспорт.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Впервые улучшенный Тип 59 был продемонстрирован на военной выставке DVEX-2019 проходящей в Тянцзине. На ней машина показала свои улучшенные возможности. Новый танк получил обновленную 125-миллиметровую гладкоствольную пушку, а также современные прицелы и средства связи. Боевая машина стала еще более защищенной. Конструкторы установили на нее динамическую защиту Огневая мощь Т-54А стала выше в несколько раз. Вдобавок увеличилась скорость за счет нового мощного двигателя.

Всего в распоряжении китайской армии находится около 3 тысяч таких танков. Вместо того чтобы отправить их на утилизацию было принято решение их модернизировать и выставить на продажу на мировом рынке. В частности свою заинтересованность в Т-54А выразил Бангладеш, который по предварительным данным собирается приобрести 300 улучшенных Тип 59.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бункер НАТО в 6 этажей сложился вмиг. Войска готовят к отступлению: Что происходит на фронтах СВО
27.03.2024 12:41
Русская армия совершила мощный прорыв, отодвинув неприятеля. Рассказываем, что происходит на фронтах СВО и не попало в сводки.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.