Регистрация

В России работают над созданием самого тяжелого арктического вертолета в мире

04.07.2019  17:16
2 204
0


Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский заявил о том, что специалистами предприятия идут работы по разработке арктической версии самого тяжелого серийного вертолета в мире с рабочим названием Ми-26Т2ВА.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Несмотря на то, что рабочая конструкторская документация еще не была создана, мы уже определили сроки выполнения работ. На сегодняшний день мы ожидаем получения тактико-технического задания. По предварительным оценкам, с момента его получения до полной готовности опытного образца должно пройти не более 2 лет», - заявил директор холдинга в ходе беседы с журналистами РИА новости.


Богинский указал на то, что Ми-26Т2ВА разрабатывается специально для его использования в прибережных зонах арктических морей.

«Вертолет будет иметь множество специфических характеристик: утепленный фюзеляж, система обогрева агрегатов, оборудование для приготовления и нагрева пищи, обогреваемый санузел, а также другие средства для комфортного ведения службы в арктической зоне», - добавил он.

После создания, вертолет будет передан в распоряжение военно-морского флота России, а также в морскую авиацию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.