Регистрация

Су-27 ВКС России перехватил разведчика ВВС США над Черным морем

05.07.2019  10:59
2 127
0


За последние несколько лет активность ВВС и ВМС США и их союзников у границ России заметно возросла. Например, недавно российские ВКС совершили перехват сразу нескольких стратегических бомбардировщиков ВВС США Boeing B-52Н Stratofortress («Стратосферная крепость») и, как Су-24 сымитировал атаку на испанский авианосец «Хуан Карлос I» на Балтике, во время учений НАТО. И вот, Минобороны России заявляет, что истребитель Су-27 осуществил перехват разведывательного самолета ВВС США над Черным морем.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Из российского военного ведомства уточнили, что над нейтральными водами Черного моря был обнаружен самолет-разведчик ВВС США, идентифицированный как Boeing P-8А «Poseidon». Он приближался к государственной границе России, поэтому на перехват был направлен дежурный истребитель Су-27 сил ПВО Южного военного округа. После того как российский истребитель и американский разведчик сблизились, самолет США изменил направление полета.


Отмечается, что экипаж Су-27 соблюдал все международные нормы и правила использования воздушного пространства. После выполнения поставленной задачи истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

Напоминаем, что за несколько дней до этого, 3 июля 2019 года, американский Boeing P-8А «Poseidon» также проводил разведку у берегов Крыма. Он был аналогичным образом перехвачен истребителем ПВО в 75 км. от российского побережья.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.