Регистрация

США разместят боевые корабли в нескольких километрах от Крыма

06.07.2019  16:53
7 704
0


Пентагон планирует масштабную модернизацию военно-морских баз Украины на Черном море с целью дальнейшего их использования. По задумке американских военных, обновленные пункты базирования должны будут принимать крупные боевые корабли США и Североатлантического альянса. Как сообщает издание Breaking Defencе, такое решение было принято Вашингтоном в связи с напряженностью между Украиной и Россией в черноморской акватории.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Места вероятного базирования кораблей США и НАТО пока не называются, однако отмечается, что они будут находиться в непосредственной близости к полуострову Крым – «в нескольких милях» от него. На данный момент доподлинно известно, что США ведут финансирование модернизации баз украинских ВМС в Николаеве и Очакове. Оба города находятся на удалении не менее 150 км от Крыма, что никак не вяжется с заявлением о «нескольких милях». Вероятно, США вынашивают планы по возведению новых пунктов базирования кораблей, к примеру - в Джарылгацком заливе.


Нужно понимать, что напряженные отношения между Россией и Украиной в Черном море – это лишь повод для наращивания сил НАТО на Южном направлении. Военно-морские базы США в Грузии и в соседней Украине, однако, вряд ли смогут существенно повлиять на расстановку сил в регионе, так как время пребывания боевых кораблей нечерноморских стран в Черном море строго ограничено конвенцией Монтрё. Другое дело, если Вашингтон решит выйти из нее. Тогда американцы, при вероятном попустительстве Турции, смогут значительно нарастить боевые возможности у российских границ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.