Регистрация

Иран рассказал о полученном от США уведомлении об «ограниченном ударе»

07.07.2019  18:48
5 280
1


Недавно мы информировали читателей, как Иран объявил о начале высокого обогащения урана, т.е. превышающего разрешенный параметр в 3,67% по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), и накоплении уже обогащенного урана с параметром 3,67% в количествах, превышающих лимит в 300 кг. Фактически, Иран отказался от части своих обязательств, в ответ на односторонний выход США из этого соглашения в 2018 году.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

И вот, из Тегерана сообщают, что из Вашингтона по дипломатическим каналам поступило сообщение, в котором говорится о том, что США готовы нанести по Ирану «ограниченный удар».


Отмечается, что в случае проведения США подобной операции, в Иране ее расценят как начало войны. Об этом передают иранские СМИ, ссылаясь на слова руководителя организации гражданской обороны Ирана генерала Голама Резу Джалали.

Нужно добавить, что и без того напряженные отношения между Вашингтоном и Тегераном обострились еще больше после того, как в июне 2019 года иранцы сбили американский беспилотник над своей территорией. Ранее мы сообщали, как Военно-воздушные силы (ВВС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана продемонстрировали журналистам обломки этого беспилотника.

При этом до сих пор остается невыясненным внезапный «падеж» танкерного флота в Оманском заливе, который наблюдался в мае - июне 2019 года. Хотя тяга «цивилизаторов» к провокациям общеизвестна.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
  1. Если пиндосы начнут войну, желаю Ирану успехов на море и на суше. Пусть потопят все их авианосцы.